Concours de belote 2017




Mercredi 4 janvier - Concours de belote (en équipe) à partir de 13h30 à la salle socio-culturelle de Brix – Organisé par les Amis Brions

Mardi 10 janvier - Concours de belote à partir de 13h30 à la salle communale de l’Etang-Bertrand - Organisé par le Club de la détente

Jeudi 12 janvier - Concours de belote à partir de 13h15 à la salle de convivialité d’Huberville - Inscriptions : 06.69.14.01.30 (Mr Follio) - Organisé par l’association de sauvegarde du patrimoine d’Huberville et le club détente et loisirs

Samedi 14 janvier - Concours de belote  à partir de 13h30 à la salle de Quettetot- Organisé par le club des aînés

Samedi 14 janvier - Concours de belote au Café de Paris à Bricquebec-en-Cotentin - Participation gratuite - Renseignements : 02.33.01.38.07

Mardi 24 janvier - Concours de belote à partir de 13h15 à la salle de l’Etang-Bertrand - Organisé par les Restons Jeunes de Magneville

Mardi 7 février - Concours de belote en équipe, à partir de 13h30 à la salle polyvalente de Rauville-la-Bigot - Organisé par le club de loisirs rauvillais

Mercredi 8 février - Concours de belote à partir de 13h30 à la salle communale de Montaigu-la-Brisette - 12€ par équipe - Organisée par “Les aînés Ruraux de Montaigu”

Jeudi 9 février - Concours de belote à partir de 13h30 à la salle des fêtes St rémy de Négreville - Organisé par le Cercle de l’Amitié de Négreville

Vendredi 10 février  - Concours de belote à 13h30 à la salle communale de St Joseph - Organisé par le club des Toujours Jeunes de St Joseph

Samedi 11 février - Concours de belote à partir de 13h30 à la salle communale de Tamerville - Organisé par le club de loisirs

Lundi 13 février - Concours de belote à partir de 13h30 à la salle de l’élan rural à Sottevast - Organisé par les Amis réunis de Rocheville

Mardi 14 février - Concours de belote à partir de 13h30 à la salle de convivialité à Huberville - Organisé par le club Détente et loisirs

Mercredi 15 février - Concours de belote à partir de 13h30 à la salle du château à Valognes - Organisé par les Anciens Combattants

Jeudi 16 février - Concours de belote à partir de 13h15 à la salle polyvalente de Sauxemesnil-Ruffosses - Organisé par “Loisirs et détente”

Vendredi 17 février - Concours de belote à partir de 13h30 à la salle Jean Eliard à Bricquebec - Organisé par le Cercle Loisirs et amitié

Samedi 18 février - Concours de belote à la salle de Tamerville - Organisé par le Club de loisirs

Mercredi 22 février – Concours de belote à partir de 13h15 (inscriptions) à la salle du château à Valognes – Organisé par la section Club de l’amitié de Valognes activités en temps partagé

Vendredi 24 février - Concours de belote à partir de 13h30 à la salle communale de Saint-Joseph - Organisé par les Anciens Combattants

Samedi 25 février - Concours de belote à 14h à la salle de l’Etang-Bertrand - Organisé par l’association du Réveil étanchois

Samedi 4 mars - Concours de belote à partir de 13h30 à la salle de l’élan rural à Sottevast - Organisé par l’Amicale des chasseurs

Mercredi 8 mars - Concours de belote à partir de 13h30 à la salle communale de Montaigu-la-Brisette - 12€ par équipe - Organisée par “Les aînés Ruraux de Montaigu”

Mardi 14 mars - Concours de belote à partir de 13h30 à la salle communale de l’Etang-Bertrand - Organisé par le Club de la détente - Réservations : 02.33.52.53.28

Vendredi 17 mars  - Concours de belote à 13h30 à la salle communale de St Joseph - Organisé par le club des Toujours Jeunes de St Joseph

Vendredi 17 mars - Concours de belote à la salle de l’élan rural à Sottevast - Organisé par Les P’tits sots

Lundi 20 mars - Concours de belote  à partir de 13h30 à la salle communale du Vrétot - Organisé par le club de l’amitié

Mardi 21 mars - Concours de belote à partir de 13h15 à la salle de l’Etang-Bertrand - Organisé par les Restons Jeunes de Magneville

Mercredi 22 mars - Concours de belote (en équipe) à partir de 13h30 à la salle socio-culturelle de Brix – Organisé par les Amis Brions

Mardi 28 mars - Concours de belote en individuel, à partir de 13h30 à la salle polyvalente de Rauville-la-Bigot - Organiés par le club de loisirs rauvillais

Vendredi 31 mars - Concours de belote à la salle d’Yvetot-Bocage - Organisé par le club de l’amitié

Samedi 1er avril - Concours de belote à partir de 13h30 à la salle communale de Tamerville - Organisé par le club de loisirs

Mardi 4 avril - Concours de belote à la salle de Négreville - Organisé par le Cercle de l’amitié

Mardi 11 avril - Concours de belote (en équipe) à la salle polyvalente de Rauville-la-Bigot - Organisé par le club de loisirs rauvillais et les anciens combattants

Mercredi 12 avril- Concours de belote à partir de 13h30 à la salle communale de Montaigu-la-Brisette - 12€ par équipe - Organisée par “Les aînés Ruraux de Montaigu”

Jeudi 13 avril - Concours de belote à partir de 13h15 dans la salle de convivialité à Huberville - Réservations : 06.69.14.01.30

Mercredi 19 avril – Concours de belote à partir de 13h15 (inscriptions) à la salle du château à Valognes – Organisé par la section Club de l’amitié de Valognes activités en temps partagé

Jeudi 20 avril - Concours de belote à partir de 13h15 à la salle polyvalente de Sauxemesnil-Ruffosses - Organisé par “Loisirs et détente”

Lundi 24 avril - Concours de belote à partir de 13h30 à la salle de l’élan rural à Sottevast - Organisé par les Amis réunis de Rocheville

Mardi 2 mai - Concours de belote en équipe, à partir de 13h30 à la salle polyvalente de Rauville-la-Bigot - Organisé par le club de loisirs rauvillais

Mercredi 3 mai - Concours de belote (en équipe) à partir de 13h30 à la salle socio-culturelle de Brix – Organisé par les Amis Brions

Mardi 9 mai - Concours de belote à partir de 13h15 à la salle de l’Etang-Bertrand - Organisé par les Restons Jeunes de Magneville

Jeudi 11 mai - Concours de belote à partir de 13h15 dans la salle de convivialité à Huberville - Organisé par l’Association Loisirs et Détente - Réservations : 06.69.14.01.30

Mardi 6 juin - Concours de belote en équipe, à partir de 13h30 à la salle polyvalente de Rauville-la-Bigot - Organisé par le club de loisirs rauvillais

Jeudi 8 juin - Concours de belote à partir de 13h15 dans la salle de convivialité à Huberville - Organisé par l’Association Loisirs et Détente - Réservations : 06.69.14.01.30

Mercredi 14 juin - Concours de belote à partir de 13h30 à la salle communale de Montaigu-la-Brisette - 12€ par équipe - Organisée par “Les aînés Ruraux de Montaigu”

Lundi 19 juin - Concours de belote à partir de 13h30 à la salle de l’élan rural à Sottevast - Organisé par les Amis réunis de Rocheville

Jeudi 22 juin - Concours de belote à partir de 13h15 (inscriptions) à la salle de convivialité à Huberville - Organisé par le Club Loisirs et Détente

Mercredi 28 juin - Concours de belote à partir de 13h15 à la salle de l’Etang-Bertrand - Organisé par les Restons Jeunes de Magneville

Vendredi 7 juillet - Concours de belote à la salle Jean Eliard à Bricquebec-en-Cotentin - Organisé par le Cercle Loisirs et Amitié

Mardi 11 juillet - Concours de belote à partir de 13h15 à la salle de convivialité à Huberville - Inscription : 06.69.14.01.30 - Organisé par l’Association de Sauvegarde du Patrimoine d’Huberville

Mercredi 19 juillet – Concours de belote à partir de 13h15 (inscriptions) à la salle du château à Valognes – Organisé par la section Club de l’amitié de Valognes activités en temps partagé

Mercredi 26 juillet - Concours de belote en individuel à partir de 13h30 à la salle polyvalente de Sauxemesnil-Ruffosses

Jeudi 10 août - Concours de belote à partir de 13h15 dans la salle de convivialité à Huberville - Organisé par l’Association Loisirs et Détente - Réservations : 06.69.14.01.30

Mercredi 23 août – Concours de belote à partir de 13h15 (inscriptions) à la salle du château à Valognes – Organisé par la section Club de l’amitié de Valognes activités en temps partagé

Mardi 29 août - Concours de belote à partir de 13h15 à la salle de l’Etang-Bertrand - Organisé par les Restons Jeunes de Magneville

Jeudi 7 septembre - Concours de belote à partir de 13h15 dans la salle de convivialité à Huberville - Organisé par l’Association Loisirs et Détente - Réservations : 06.69.14.01.30

Mardi 12 septembre - Concours de belote à 13h30 à la salle de l’Etang-Bertrand, organisé par le club de la détente Etanchois

Samedi 16 septembre - Concours de belote à 13h30 à la salle du château à Valognes - Organisé par Les P’tiots

Lundi 18 septembre - Concours de belote à partir de 13h30 à la salle de l’élan rural à Sottevast - Organisé par les Amis réunis de Rocheville

Mardi 19 septembre - Concours de belote en équipe, à partir de 13h30 à la salle polyvalente de Rauville-la-Bigot - Organisé par le club de loisirs rauvillais

Mercredi 20 septembre - Concours de belote (en individuel) à partir de 13h30 à la salle socio-culturelle de Brix – Organisé par les Amis Brions

Mercredi 27 septembre - Concours de belote à partir de 13h30 (inscriptions) à la salle polyvalente de Sauxemesnil-Ruffosses

Vendredi 29 septembre - Concours de belote à la salle d’Yvetot-Bocage - Organisé par le club de l’amitié

Vendredi 29 septembre - Concours de belote à 20h à la salle de l’élan rural à Sottevast - Organisé par Les P’tits Sots

Jeudi 5 octobre - Concours de belote à partir de 13h15 dans la salle de convivialité à Huberville - Organisé par l’Association Loisirs et Détente - Réservations : 06.69.14.01.30

Samedi 7 octobre - Concours de belote à partir de 13h30 à la salle communale de Breuville - Organisé par le Comité des Fêtes - Renseignements : 06.78.92.94.06

Mercredi 11 octobre - Concours de belote à partir de 13h30 à la salle Henri Picquenot à Montaigu-la-Brisette

Samedi 14 octobre - Concours de belote à 14h à la salle communale de Saint-Joseph - Organisé par les Toujours Jeunes

Mardi 17 octobre - Concours de belote à partir de 13h15 à la salle de Négreville - Organisé par les Restons Jeunes de Magneville

Mardi 24 octobre - Concours de belote à partir de 13h15 à la salle polyvalente de Sauxemesnil-Ruffosses - Organisé par Loisirs et Détente

Mercredi 25 octobre – Concours de belote à partir de 13h15 (inscriptions) à la salle du château à Valognes – Organisé par la section Club de l’amitié de Valognes activités en temps partagé

Vendredi 27 octobre - Concours de belote à partir de 13h30 à la salle de Saint-Joseph - Organisé par les Anciens Combattants

Samedi 28 octobre - Concours de belote à partir de 13h15 à la salle communale d’Huberville - Organisé par l’association de Sauvegarde du Patrimoine d’Huberville et le club détente et loisirs - Inscriptions : 06 69 14 01 30

Samedi 28 octobre - Concours de belote à 14h à la salle du foyer rural à Colomby - Réservations : 02.33.41.05.12 ou 06.72.26.15.33 - Organisé par le Comité des fêtes d’Orglandes, Hautteville et Reigneville Bocage

Jeudi 2 novembre - Concours de belote à partir de 13h30 à la salle du château à Valognes - Organisé par les anciens combattants

Samedi 4 novembre - Concours de belote à 14h à la salle communale de Saint-Joseph - Organisé par les Toujours Jeunes

Mardi 7 novembre - Concours de belote à 14h à la salle des fêtes de Négreville - Organisé par le Cercle de l’Amitié

Jeudi 9 novembre - Concours de belote à partir de 13h15 dans la salle de convivialité à Huberville - Organisé par l’Association Loisirs et Détente - Réservations : 06.69.14.01.30

Lundi 13 novembre - Concours de belote à partir de 13h30 à la salle de l’élan rural à Sottevast - Organisé par les Amis réunis de Rocheville

Mercredi 15 novembre - Concours de belote à partir de 13h30 à la salle socio-culturelle de Brix (salle du Haut mur) - Organisé par les Amis Brions

Lundi 20 novembre - Concours de belote à la salle du Vrétot - Organisé par le Club de l’amitié

Mardi 21 novembre - Concours de belote en équipe, à partir de 13h30 à la salle polyvalente de Rauville-la-Bigot - Organisé par le club de loisirs rauvillais

Mercredi 29 novembre - Concours de belote à partir de 13h15 à la salle de l’Etang-Bertrand - Organisé par les Restons Jeunes de Magneville

Mercredi 13 décembre - Concours de belote à la salle des fêtes de Négreville - Organisé par l’Association Jeunesse et Loisirs

Jeudi 14 décembre - Concours de belote à partir de 13h15 dans la salle de convivialité à Huberville - Organisé par l’Association Loisirs et Détente - Réservations : 06.69.14.01.30




A noter : des dates supplémentaires nous seront probablement communiquées ultérieurement. 

office-tourisme-valognes

25 rue de l'église
50700 Valognes
Tél : 02 33 40 11 55


Place Ste Anne
50260 BRICQUEBEC
Tel : 02.33.52.21.65 (en saison)




Chemins de randonnées



11 communes vous proposent 32 circuits de randonnées à pied, à vélo, à V.T.T



Syndication de contenus et flux RSS ?
Une information dédiée...


Pour toutes informations sur les flux RSS consultez la page suivante >>

doctype